DISTRIBUIDOR LOS CERRITOS

26 marzo, 2010

MIRANDA SEDE DE LA II COPA DE ORO PRE-JUNIOR DEL BEISBOL CRIOLLITOS DE VENEZUELA

CORPORACION CRIOLLITOS DE VENEZUELA
II COPA DE ORO CATEGORÍA PRE-JUNIOR MIRANDA 2010.

Miranda será sede de la 2da. Copa de Oro, que se llevará a cabo desde el próximo jueves 25 de Marzo 2010, cuando estén arribando a las instalaciones de Parque Miranda las distintas delegaciones que participarán en este evento nacional.

Para este magno evento se conformaron dos (2) grupos, de la siguiente manera:

Grupo A; Aragua, Monagas, Portuguesa, Trujillo, Zulia y Miranda.

Grupo B; Anzoátegui, Barinas, Cojedes, Lara, Mérida y Nueva Esparta.

A continuación les informamos sobre el calendario de juegos de la ronda eliminatoria tanto del grupo A, como del grupo B.

Grupo A:

Viernes 26-03-2010.
Estadio La Carlota:
09,00 am; Monagas Vs. Aragua
11.30 am; Portuguesa Vs. Zulia

Estadio Vidal López:
11.30 am; Miranda Vs. Trujillo

Sábado 27-03-2010.

Estadio La Carlota:
09,00 am; Zulia Vs. Aragua

Estadio Vidal López:
09,00 am; Monagas Vs. Trujillo
11.30 am; Miranda Vs. Monagas
02.00 pm; Portuguesa Vs. Miranda

Domingo 28-03-2010.

Estadio La Unión (El Hatillo):
09,00 am; Trujillo Vs. Aragua
11,30 am; Trujillo Vs. Zulia
02.00 am; Miranda Vs. Zulia

Estadio La Carlota:
11.30 am; Monagas Vs. Portuguesa

Lunes 29-03-2010.

Estadio La Carlota:
09,00 am; Portuguesa Vs. Trujillo
11,30 am; Aragua Vs. Portuguesa
02.00 am; Aragua Vs. Miranda

Estadio Vidal López:
11.30 am; Zulia Vs. Monagas

Grupo B:

Viernes 26-03-2010.

Estadio La Unión (El Hatillo):
09,00 am; Mérida Vs. Nueva Esparta
11.30 am; Cojedes Vs. Barinas

Estadio Vidal López:
09.00 am; Anzoátegui Vs. Lara

Sábado 27-03-2010.

Estadio Vidal López:
09,00 am; Mérida Vs. Lara
11.30 am; Anzoátegui Vs. Mérida
02.00 pm; Cojedes Vs. Anzoátegui

Estadio La Carlota:
11,30 am; Barinas Vs. Nueva Esparta

Domingo 28-03-2010.

Estadio Vidal López:
09,00 am; Lara Vs. Nueva Esparta
11,30 am; Lara Vs. Barinas
02.00 am; Anzoátegui Vs. Barinas

Estadio La Carlota:
11.30 am; Mérida Vs. Cojedes

Lunes 29-03-2010.

Estadio La Unión (El Hatillo):
09,00 am; Cojedes Vs. Lara
11,30 am; Nueva Esparta Vs. Cojedes
02.00 am; Nueva Esparta Vs. Anzoátegui

Estadio Vidal López:
09.00 am; Barinas Vs. Mérida

Reglamentos; A las semifinales se clasificarán los dos (2) equipos de cada grupo que tengan mayor puntuación.

SEMIFINALES:

Martes 30-03-2010:
Estadio; Por Definir:
09,00 am; 1ro. Grupo A Vs. 2do. Grupo B
11,30 am; 1ro. Grupo B Vs. 2do. Grupo A

Nota: Los perdedores jugarán este mismo día por el 3ro. y 4to. Lugar respectivamente.
Hora: 02,00 pm (Campo Por Definir)

GRAN FINAL:
Miércoles 31-03-2010:
Campo; Por Definir:
09,00 am; Juego entre los ganadores de los del martes 30-03-2010.

Por; Edgar Barrios (Dirigente Deportivo)
Colaboración de; Sra. Ana Lobo de Caraballo
(Presidenta de la Liga Ávila Criollitos)

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada